Популярность сайтов кандидатов в президенты России и тенденции их трафика за последние три месяца

Сегодня я просматривала сайты наших кандидатов в президенты, и мне, вдруг, стало интересно — какие из них популярнее других, и что у них за тенденции в последнее время. Я проконсультировалась с некоторыми ресурсами (например, Alexa.com) и собрала довольно интересную статистику. Хочу, на всякий случай, сказать, что Craftster не пропагандирует чьих либо политических взглядов.
Итак, в порядке убывания трафика:
Михаил Дмитриевич Прохоров

- www.mdp2012.ru
- Посещений в день — около 35 тысяч
Владимир Владимирович Путин

- www.putin2012.ru
- Посещений в день — около 35 тысяч
Геннадий Андреевич Зюганов

- www.kprf.ru
- Посещений в день — около 25 тысяч (кто сказал, что ваша бабушка не разбирается в технологиях?)
Владимир Вольфович Жириновский

- www.ldpr.ru
- Посещений в день — около 5 тысяч
Сергей Михайлович Миронов

- www.mironov.ru
- Посещений в день — около 2 тысяч
Если сложить весь трафик этих 5 сайтов и посмотреть на доли каждого из них, то получается примерно такая картина:

Я также взглянула на тенденции трафика и поведения посетителей за последние три месяца. Я приняла во внимание 3 важных параметра: время на сайте за визит, количество просмотренных страниц за визит и количество отказов (просмотр не более одной страницы за визит). Оказалось, что по всем трем параметрам лидирует Михаил Прохоров.
Время на сайте за визит (мин.)

Количество страниц за визит

Количество отказов (%)

Посмотрим, окажется ли связь между веб статистикой и результатами выборов 4-го марта! А мы будет следить за трафиком этих пяти сайтов каждый день вот на этой странице — craftster.ru/2012ru.







