Сервис СделайДело! стал бесплатным и запустил краудфандинг кампанию.

Сервис СделайДело! стал бесплатным для пользователей и запустил краудфандинг кампанию для привлечения средств финансирования проекта.

«Современный масс-сервис должен быть бесплатным. Мы хотим помогать нашим пользователям решать различные задачи, в том числе возникающие неожиданно и требующие срочного решения по средствам Интернет. Мы сделали удобный и простой способ решения проблем, которым могут пользоваться жители крупных городов России. И нам требуется помощь самих пользователей.», — говорит основатель СделайДело! Сергей Сафронов.

«Сделай Дело»— удобный сервис, который позволяет быстро и безопасно находить надежных исполнителей для решения бытовых и бизнес-задач. Вам достаточно разместить свое задание на сервисе и через несколько минут вы начнете получать предложения от исполнителей, которые будут готовы решить вашу проблему.

Часто ли Вам приходилось думать и выбирать — «Взять отгул на работе, чтобы отвезти обувь в мастерскую. Или оставить этот дополнительный день на летний отпуск.» или «Сломался чайник, но нет времени отвезти его в сервисный центр, который находится на другом краю города. Снова брать отгул?» или «Как уйти пораньше с работы, чтобы занять очередь на шино-монтаж или в ГАИ?». Это лишь некоторые примеры применения сервиса.

Для чего нам нужна поддержка пользователей

Мы приняли решение не пользоваться финансовой поддержкой венчурного капитала, что позволяет оставить сервис Бесплатным для конечного пользователя. И нам нужны средства для того, чтобы сделать сервис еще более удобным.

Почему мы хотим быть бесплатными

Представьте, если бы нам приходилось за всё платить в сети Интернет? Если бы социальные сеть были бы платные как, например, звонки по межгороду? Как и многие другие программы, которыми мы ежедневно пользуемся бесплатно: Skype, ICQ, почтовые клиенты и так далее.

Чтобы создать задание, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться. Кнопка «Создать задание» расположена на домашней странице. С ее помощью можно публиковать свое поручение всего в несколько кликов. Для зачисления денег на счет в СделайДело! можно использовать Киви-кошелек, в котором включена возможность использования большинства самых распространенных способов оплаты (банковские карты, электронные деньги, пополнение со счета мобильного телефона и другие).

После того, как задание будет опубликовано, в течение нескольких минут начнут поступать отклики от людей, готовых помочь. Исполнители, откликающиеся на задания, имеют рейтинг на сайте, оставленный другими пользователя, уже воспользовавшихся их услугами.
Перед выбором исполнителя автор задания может почитать отклики о нем от других заказчиков, посмотреть, сколько поручений он уже выполнил, задать вопросы в личном чате.
Сервис доступен для жителей всех крупных городов России, включая Москву и Санкт-Петербург.

Поддержать проект можно символической суммой (от 99 рублей) пройдя по ссылке https://boomstarter.ru/projects/152249/26967
Взамен, пользователь получает один из нескольких типов привилегированных аккаунтов на сайте.

CПРАВКА:
Сервис «СделайДело» запущен в начале 2013 года, с пользовательской базой в несколько тысяч человек на всей территории России.