Виктор Цой выступил на сцене в своем виртуальном воплощении

21 июня, в день своего 50-летия легенда российского рока Виктор Цой спел для своих поклонников хит 90-х «Группа крови». Он появился на сцене построенного YOTA павильона на площади Искусств в Санкт-Петербурге в рамках приема Future in Russia.

YOTA провела мероприятие «Будущее в России», посвященное инновационному развитию различных сфер жизни человека. В рамках приема на сцене появилась трехмерная голограмма Виктора Цоя в полный рост.

«Виктор Цой создал те песни, смысл которых актуален и сейчас, YOTA внедряет те технологии и сервисы, которые не только остаются актуальными в будущем, но и создают будущее уже сегодня», – говорит организатор проекта Александра Санчес.

На приеме «Будущее в России» в пространстве павильона были также представлены интерактивные работы студий Square Zero & Musion, Russian Visual Artists и Rosegaarde – их футуристические «зарисовки» городской среды, архитектуры, коммуникации человека и технологичных объектов.

Факты о YOTA

YOTA — оператор мобильной связи, предоставляет доступ к интернету 4G. YOTA первой построила и запустила сеть LTE в 5 городах России: Москве, Краснодаре, Сочи, Новосибирске и Самаре.

YOTA Play — новый способ смотреть кино по телевизору, на телефонах, планшетах и компьютерах. YOTA Play работает на всей территории России через любого интернет-провайдера. Сервис доступен на телевизорах и Blu-ray проигрывателях Smart TV от Samsung, Philips и LG.

Сайт компании: www.yota.ru

Пресс-служба Yota: Галина Кисанд, +7 (916) 201 06 90, gkisand@apostolmedia.ru